Sollten Sie Fehler feststellen (Rechtschreibfehler, falsche Zuordnungen, Auslassungen, …) schicken Sie uns bitte eine kurze Mail an info@bridge-verband.de mit der entsprechenden Info. Wir werden den Sachverhalt dann prüfen und entsprechend in unsere Datenbestände einarbeiten.

Meisterschaftstitel von Wolf Stahl (9419)

Passbild
Titel gemeinsam mit
3. Platz Open Paar Bundesliga
2021 , Wiesbaden-Niedernhausen
Robert Maybach
Robert
Maybach
3. Platz Team Bundesliga
2019 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Andreas
Babsch
Kevin Castner
Kevin
Castner
Robert Maybach
Robert
Maybach
Gregor
Sieber
Tino
Terraneo
Dr. Sebastian
Weyand
1. Platz Vereinspokal
2018 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Elke Weber
Elke
Weber
Robert Maybach
Robert
Maybach
Gregor
Sieber
Fried Weber
Fried
Weber
3. Platz Vereinspokal
2017 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Elke Weber
Elke
Weber
Robert Maybach
Robert
Maybach
Gregor
Sieber
Fried Weber
Fried
Weber
2. Platz Team Bundesliga
2017 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Andreas
Babsch
Matthias Felmy
Matthias
Felmy
Tomasz Gotard
Tomasz
Gotard
Robert Maybach
Robert
Maybach
Martin
Schifko
Gregor
Sieber
1. Platz Vereinspokal
2016 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Elke Weber
Elke
Weber
Robert Maybach
Robert
Maybach
Gregor
Sieber
Fried Weber
Fried
Weber
2. Platz Vereinspokal
2014 , Darmstadt
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Robert Maybach
Robert
Maybach
Gregor
Sieber
1. Platz Open Team
2014 , Berlin
Julius Linde
Julius
Linde
Robert Maybach
Robert
Maybach
Christian Schwerdt
Christian
Schwerdt
2. Platz Vereinspokal
2013 , Frankfurt am Main
Elke Weber
Elke
Weber
Robert Maybach
Robert
Maybach
Fried Weber
Fried
Weber
1. Platz Open Team
2013 , Berlin
Julius Linde
Julius
Linde
Robert Maybach
Robert
Maybach
Christian Schwerdt
Christian
Schwerdt
2. Platz Open Team
2012 , Kassel
Julius Linde
Julius
Linde
Robert Maybach
Robert
Maybach
Christian Schwerdt
Christian
Schwerdt
3. Platz Open Team
2011 , Kassel
Julius Linde
Julius
Linde
Robert Maybach
Robert
Maybach
Christian Schwerdt
Christian
Schwerdt
4. Platz Individual: Präsidenten-Cup
2011 , Bielefeld
13. Platz Mixed Team
2011 , Kassel
Birgit
Fähr
Anne Gladiator
Anne
Gladiator
Berthold Engel
Berthold
Engel
3. Platz Dr. Heinz von Rotteck-Pokal
2010 , Bad Nauheim
Robert Maybach
Robert
Maybach
10. Platz Mixed Paar
2010 , Bad Nauheim
Birgit
Fähr
3. Platz Open Team
2009 , Kassel
Nikolas Bausback
Nikolas
Bausback
Berthold Engel
Berthold
Engel
Robert Maybach
Robert
Maybach
2. Platz Mixed Team
2008 ,
Ingrid Gromann
Ingrid
Gromann
Kathryn Herz
Kathryn
Herz
Eckhard Böhlke
Eckhard
Böhlke
3. Platz Mixed Paar
2007 ,
Ingrid Gromann
Ingrid
Gromann
1. Platz Individual Open: Lore Tolsdorff-Pokal
2003 ,
1. Platz Junioren
1983 ,
Elke Weber
Elke
Weber