Sollten Sie Fehler feststellen (Rechtschreibfehler, falsche Zuordnungen, Auslassungen, …) schicken Sie uns bitte eine kurze Mail an info@bridge-verband.de mit der entsprechenden Info. Wir werden den Sachverhalt dann prüfen und entsprechend in unsere Datenbestände einarbeiten.

Meisterschaftstitel von Robert Maybach (9414)

Passbild
Titel gemeinsam mit
3. Platz Open Paar Bundesliga
2021 , Wiesbaden-Niedernhausen
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
3. Platz Team Bundesliga
2019 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Andreas
Babsch
Kevin Castner
Kevin
Castner
Gregor
Sieber
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
Tino
Terraneo
Dr. Sebastian
Weyand
1. Platz Vereinspokal
2018 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Elke Weber
Elke
Weber
Gregor
Sieber
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
Fried Weber
Fried
Weber
3. Platz Vereinspokal
2017 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Elke Weber
Elke
Weber
Gregor
Sieber
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
Fried Weber
Fried
Weber
2. Platz Team Bundesliga
2017 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Andreas
Babsch
Matthias Felmy
Matthias
Felmy
Tomasz Gotard
Tomasz
Gotard
Martin
Schifko
Gregor
Sieber
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
1. Platz Vereinspokal
2016 , Kassel
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Elke Weber
Elke
Weber
Gregor
Sieber
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
Fried Weber
Fried
Weber
3. Platz Dr. Heinz von Rotteck-Pokal
2015 , Darmstadt
Nedju Buchlev
Nedju
Buchlev
2. Platz Vereinspokal
2014 , Darmstadt
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
Gregor
Sieber
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
1. Platz Open Team
2014 , Berlin
Julius Linde
Julius
Linde
Christian Schwerdt
Christian
Schwerdt
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
2. Platz Vereinspokal
2013 , Frankfurt am Main
Elke Weber
Elke
Weber
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
Fried Weber
Fried
Weber
1. Platz Open Team
2013 , Berlin
Julius Linde
Julius
Linde
Christian Schwerdt
Christian
Schwerdt
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
2. Platz Open Team
2012 , Kassel
Julius Linde
Julius
Linde
Christian Schwerdt
Christian
Schwerdt
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
3. Platz Open Team
2011 , Kassel
Julius Linde
Julius
Linde
Christian Schwerdt
Christian
Schwerdt
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
3. Platz Dr. Heinz von Rotteck-Pokal
2010 , Bad Nauheim
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
20. Platz Mixed Paar
2010 , Bad Nauheim
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
3. Platz Open Team
2009 , Kassel
Nikolas Bausback
Nikolas
Bausback
Berthold Engel
Berthold
Engel
Wolf Stahl
Wolf
Stahl
1. Platz Mixed Paar
2008 , Bad Nauheim
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
2. Platz Open Team
2005 ,
Nikolas Bausback
Nikolas
Bausback
Nedju Buchlev
Nedju
Buchlev
Berthold Engel
Berthold
Engel
1. Platz Open Team
2002 ,
Berthold Engel
Berthold
Engel
Jörg Fritsche
Jörg
Fritsche
Reiner Marsal
Reiner
Marsal
1. Platz Open Paar
1999 ,
Dr. Marcus
Joest
3. Platz Open Team
1997 ,
Michael Gromöller
Michael
Gromöller
Guido Hopfenheit
Guido
Hopfenheit
Dr. Andreas Kirmse
Dr. Andreas
Kirmse
3. Platz Paare Herren
1997 ,
Dr. Andreas Kirmse
Dr. Andreas
Kirmse
1. Platz Paare Herren
1995 ,
Nedju Buchlev
Nedju
Buchlev
3. Platz Mixed Paar
1994 ,
Ulrike Schreckenberger
Ulrike
Schreckenberger
1. Platz Mixed Paar
1989 ,
Heidemarie
Klein
1. Platz Mixed Paar
1986 ,
Andrea
Reim
2. Platz Open Paar
1986 ,
Peter
Gondos